Pfalz 2010
Herren D-Klasse 8

Spielleiter: B, C, D-Klasse:
Spielleiter: Ludwig Ackermann, In den Leitwiesen 2, 76889 Birkenhördt
Fon: 06343/8852 Fax: 06343/939197

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SG TSV Hassl./Neus.-Königsb. 1 5 5 0 0 10:0 79:26 71:25 505:286
  2 TC Dudenhofen 1 5 4 0 1 8:2 87:18 75:17 502:201
  3 TC Grün-Weiss Neustadt 2 5 3 0 2 6:4 73:32 66:30 463:297
  4 TV 1920 TA Geinsheim 1 5 2 0 3 4:6 45:60 40:59 373:451
  5 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 5 1 0 4 2:8 24:81 25:70 260:476
  6 TC Limburgerhof 1 5 0 0 5 0:10 7:98 9:85 153:545

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 09.05.2010 10:00 1. Runde SG TSV Hassl./Neus.-Königsb. 1 TV 1920 TA Geinsheim 1 15:6 15:4 106:57 anzeigen 
      TC Grün-Weiss Neustadt 2 TC Dudenhofen 1 6:15 6:12 59:94 anzeigen 
      TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 TC Limburgerhof 1 16:5 14:5 104:52 anzeigen 
So. 16.05.2010 10:00 2. Runde TV 1920 TA Geinsheim 1 TC Grün-Weiss Neustadt 2 3:18 4:17 73:114 anzeigen 
      TC Dudenhofen 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 21:0 18:0 108:14 anzeigen 
      TC Limburgerhof 1 SG TSV Hassl./Neus.-Königsb. 1 0:21 0:18 21:109 anzeigen 
So. 30.05.2010 10:00 3. Runde TC Grün-Weiss Neustadt 2 SG TSV Hassl./Neus.-Königsb. 1 9:12 9:11 77:89 anzeigen 
      TV 1920 TA Geinsheim 1 TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 17:4 15:6 108:69 anzeigen 
      TC Dudenhofen 1 TC Limburgerhof 1 21:0 18:0 108:11 anzeigen 
So. 13.06.2010 10:00 4. Runde TC Limburgerhof 1 TV 1920 TA Geinsheim 1 2:19 3:17 54:112 anzeigen 
      SG TSV Hassl./Neus.-Königsb. 1 TC Dudenhofen 1 12:9 11:9 94:84 anzeigen 
      TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 TC Grün-Weiss Neustadt 2 2:19 2:16 26:101 anzeigen 
So. 20.06.2010 10:00 5. Runde TC Grün-Weiss Neustadt 2 TC Limburgerhof 1 21:0 18:1 112:15 anzeigen 
      TC Dudenhofen 1 TV 1920 TA Geinsheim 1 21:0 18:0 108:23 anzeigen 
      TC Weiss-Rot 1897 Speyer 2 SG TSV Hassl./Neus.-Königsb. 1 2:19 3:16 47:107 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)