Pfalz 2011
Herren D-Klasse 5

Spielleiter: B, C, D-Klasse:
Spielleiter: Ludwig Ackermann, In den Leitwiesen 2, 76889 Birkenhördt
Fon: 06343/8852 Fax: 06343/939197

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Ludwigshafen-Oppau 2 5 5 0 0 10:0 85:20 74:24 519:284
  2 TC Flomersheim 1 5 4 0 1 8:2 81:24 70:23 481:276
  3 ASV 1946 TA Birkenheide 1 5 3 0 2 6:4 66:39 63:33 468:352
  4 TC Blau-Weiss Maxdorf 3 5 2 0 3 4:6 43:62 40:57 388:449
  5 TC Beindersheim 1 5 1 0 4 2:8 36:69 34:65 370:487
  6 TC Grün-Weiss Frankenthal 3 5 0 0 5 0:10 4:101 8:87 176:554

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 08.05.2011 10:00 1. Runde TC Blau-Weiss Maxdorf 3 ASV 1946 TA Birkenheide 1 5:16 4:15 66:103 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 2 TC Beindersheim 1 19:2 16:5 112:74 anzeigen 
      TC Grün-Weiss Frankenthal 3 TC Flomersheim 1 0:21 0:18 21:108 anzeigen 
So. 15.05.2011 10:00 2. Runde ASV 1946 TA Birkenheide 1 TC Ludwigshafen-Oppau 2 9:12 10:10 88:89 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TC Grün-Weiss Frankenthal 3 19:2 16:4 106:59 anzeigen 
      TC Flomersheim 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 3 17:4 15:4 108:51 anzeigen 
So. 22.05.2011 10:00 3. Runde TC Ludwigshafen-Oppau 2 TC Blau-Weiss Maxdorf 3 19:2 17:3 114:56 anzeigen 
      ASV 1946 TA Birkenheide 1 TC Grün-Weiss Frankenthal 3 19:2 17:2 108:36 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TC Flomersheim 1 2:19 2:17 54:110 anzeigen 
So. 29.05.2011 10:00 4. Runde TC Flomersheim 1 ASV 1946 TA Birkenheide 1 17:4 14:4 98:55 anzeigen 
      TC Blau-Weiss Maxdorf 3 TC Beindersheim 1 11:10 11:8 92:73 anzeigen 
      TC Grün-Weiss Frankenthal 3 TC Ludwigshafen-Oppau 2 0:21 0:18 9:109 anzeigen 
So. 05.06.2011 10:00 5. Runde TC Ludwigshafen-Oppau 2 TC Flomersheim 1 14:7 13:6 95:57 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 ASV 1946 TA Birkenheide 1 3:18 3:17 63:114 anzeigen 
      TC Grün-Weiss Frankenthal 3 TC Blau-Weiss Maxdorf 3 0:21 2:18 51:123 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)