Pfalz 2012
Herren D-Klasse 3

Spielleiter: B, C, D-Klasse:
Spielleiter: Ludwig Ackermann, In den Leitwiesen 2, 76889 Birkenhördt
Fon: 06343/8852 Fax: 06343/939197

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 7 7 0 0 14:0 126:21 111:18 681:248
Aufsteiger   2 TV 07 Otterstadt 1 7 6 0 1 12:2 94:53 89:54 643:463
  3 TC Ludwigshafen-Oppau 4 7 4 0 3 8:6 81:66 78:64 594:514
  4 TV 1920 TA Geinsheim 1 7 3 0 4 6:8 73:74 65:75 510:593
  5 TC Schifferstadt 2 7 3 0 4 6:8 66:81 61:74 471:543
  6 Park TC Grünstadt 3 7 2 0 5 4:10 61:83 60:82 470:581
  7 TC Limburgerhof 1 7 2 0 5 4:10 57:90 52:87 410:625
  8 SG Harthausen/Hanhofen 1 7 1 0 6 2:12 27:117 39:101 422:634

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 06.05.2012 10:00 1. Runde TC Ludwigshafen-Oppau 4 TC Schifferstadt 2 14:7 13:6 89:59 anzeigen 
      Park TC Grünstadt 3 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 3:18 2:16 26:107 anzeigen 
      TV 1920 TA Geinsheim 1 TV 07 Otterstadt 1 10:11 8:12 61:92 anzeigen 
      TC Limburgerhof 1 SG Harthausen/Hanhofen 1 10:11 8:13 66:93 anzeigen 
So. 13.05.2012 10:00 2. Runde TC Schifferstadt 2 Park TC Grünstadt 3 13:8 12:7 73:44 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 TC Limburgerhof 1 21:0 18:0 108:16 anzeigen 
      TV 07 Otterstadt 1 TC Ludwigshafen-Oppau 4 14:7 12:9 86:85 anzeigen 
      SG Harthausen/Hanhofen 1 TV 1920 TA Geinsheim 1 3:18 5:16 59:96 anzeigen 
Do. 17.05.2012 10:00 6. Runde SG Harthausen/Hanhofen 1 TV 07 Otterstadt 1 0:21 2:18 50:105 anzeigen 
      TC Schifferstadt 2 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 3:18 2:16 26:96 anzeigen 
      Park TC Grünstadt 3 TC Ludwigshafen-Oppau 4 10:11 10:11 82:84 anzeigen 
      TV 1920 TA Geinsheim 1 TC Limburgerhof 1 17:4 14:4 97:53 anzeigen 
So. 20.05.2012 10:00 3. Runde Park TC Grünstadt 3 SG Harthausen/Hanhofen 1 14:4 12:8 65:63 anzeigen 
      TC Schifferstadt 2 TV 1920 TA Geinsheim 1 13:8 13:6 93:60 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 TV 07 Otterstadt 1 14:7 12:7 74:68 anzeigen 
      TC Limburgerhof 1 TC Ludwigshafen-Oppau 4 7:14 7:12 53:86 anzeigen 
So. 03.06.2012 10:00 4. Runde TV 07 Otterstadt 1 TC Limburgerhof 1 11:10 13:9 97:55 anzeigen 
      TV 1920 TA Geinsheim 1 Park TC Grünstadt 3 9:12 10:12 77:96 anzeigen 
      SG Harthausen/Hanhofen 1 TC Schifferstadt 2 5:16 6:14 69:95 anzeigen 
Do. 07.06.2012 10:00 4. Runde TC Ludwigshafen-Oppau 4 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 8:13 7:13 60:79 anzeigen 
So. 17.06.2012 10:00 5. Runde Park TC Grünstadt 3 TV 07 Otterstadt 1 7:14 9:12 78:93 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 SG Harthausen/Hanhofen 1 21:0 18:0 108:26 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 4 TV 1920 TA Geinsheim 1 10:11 11:11 91:93 anzeigen 
      TC Limburgerhof 1 TC Schifferstadt 2 12:9 11:9 83:65 anzeigen 
So. 24.06.2012 10:00 7. Runde TV 07 Otterstadt 1 TC Schifferstadt 2 16:5 15:5 102:60 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 4 SG Harthausen/Hanhofen 1 17:4 15:5 99:62 anzeigen 
      TC Limburgerhof 1 Park TC Grünstadt 3 14:7 13:8 84:79 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 2 TV 1920 TA Geinsheim 1 21:0 18:0 109:26 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)