Pfalz 2013
Herren C-Klasse 5

Spielleiter: Pfalzliga - D-Klasse:
Spielleiter: Christian Plöhn, Wohlfeil 3, 67489 Kirrweiler
Fon: 06321 9992992
Mail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Schifferstadt 1 7 7 0 0 14:0 121:26 110:32 708:380
  2 ASV 1946 TA Birkenheide 1 7 6 0 1 12:2 102:45 92:45 643:425
  3 TC Mutterstadt 3 7 5 0 2 10:4 86:61 83:59 603:494
  4 TC Fußgönheim 1 7 4 0 3 8:6 98:49 91:51 644:474
  5 SC Alemannia DJK Maudach 1 7 3 0 4 6:8 55:90 53:80 475:605
  6 TV 1896 TA Ruchheim 1 7 2 0 5 4:10 55:92 50:85 431:586
  7 TC Ludwigshafen-Oppau 2 7 1 0 6 2:12 46:99 46:91 399:606
Absteiger  8 TV 07 Otterstadt 1 7 0 0 7 0:14 23:124 25:107 356:689

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi. 01.05.2013 10:00 1. Runde ASV 1946 TA Birkenheide 1 TC Schifferstadt 1 5:16 5:15 68:101 anzeigen 
      TV 07 Otterstadt 1 TC Mutterstadt 3 3:18 3:17 53:107 anzeigen 
      TV 1896 TA Ruchheim 1 SC Alemannia DJK Maudach 1 10:11 9:11 81:84 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 2 TC Fußgönheim 1 0:21 3:18 44:101 anzeigen 
So. 05.05.2013 10:00 2. Runde TC Schifferstadt 1 TC Mutterstadt 3 14:7 14:8 93:72 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 2 TV 07 Otterstadt 1 11:10 10:9 82:68 anzeigen 
      SC Alemannia DJK Maudach 1 ASV 1946 TA Birkenheide 1 7:14 7:13 58:93 anzeigen 
      TC Fußgönheim 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 12:9 13:9 100:66 anzeigen 
So. 12.05.2013 10:00 3. Runde TC Mutterstadt 3 TC Fußgönheim 1 11:10 11:11 82:83 anzeigen 
      TC Schifferstadt 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 21:0 18:0 108:27 anzeigen 
      SC Alemannia DJK Maudach 1 TV 07 Otterstadt 1 17:4 14:5 94:58 anzeigen 
      ASV 1946 TA Birkenheide 1 TC Ludwigshafen-Oppau 2 12:9 13:9 95:61 anzeigen 
Do. 30.05.2013 12:00 4. Runde TV 1896 TA Ruchheim 1 TC Mutterstadt 3 5:16 5:15 53:87 anzeigen 
So. 02.06.2013 10:00 4. Runde SC Alemannia DJK Maudach 1 TC Ludwigshafen-Oppau 2 12:7 10:6 67:57 anzeigen 
      TC Schifferstadt 1 TC Fußgönheim 1 13:8 13:8 96:67 anzeigen 
So. 02.06.2013 13:00 4. Runde ASV 1946 TA Birkenheide 1 TV 07 Otterstadt 1 19:2 16:2 96:44 anzeigen 
So. 09.06.2013 10:00 5. Runde TC Mutterstadt 3 SC Alemannia DJK Maudach 1 19:2 16:2 107:45 anzeigen 
      TV 07 Otterstadt 1 TC Fußgönheim 1 0:21 0:18 37:109 anzeigen 
So. 16.06.2013 10:00 6. Runde TC Fußgönheim 1 SC Alemannia DJK Maudach 1 19:2 16:3 108:62 anzeigen 
      TV 07 Otterstadt 1 TC Schifferstadt 1 0:21 2:18 44:107 anzeigen 
      TC Mutterstadt 3 ASV 1946 TA Birkenheide 1 4:17 5:15 63:96 anzeigen 
      TV 1896 TA Ruchheim 1 TC Ludwigshafen-Oppau 2 14:7 13:6 88:47 anzeigen 
So. 23.06.2013 10:00 7. Runde SC Alemannia DJK Maudach 1 TC Schifferstadt 1 4:17 6:15 65:101 anzeigen 
      TC Fußgönheim 1 ASV 1946 TA Birkenheide 1 7:14 7:12 76:87 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 2 TC Mutterstadt 3 10:11 9:11 71:85 anzeigen 
      TV 07 Otterstadt 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 4:17 4:14 52:94 anzeigen 
So. 30.06.2013 10:00 5. Runde ASV 1946 TA Birkenheide 1 TV 1896 TA Ruchheim 1 21:0 18:0 108:22 anzeigen 
      TC Ludwigshafen-Oppau 2 TC Schifferstadt 1 2:19 3:17 37:102 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)