Pfalz 2014
Damen (4er) B-Klasse Gr. 01

Spielleiter: Jochen Mayer, 67105 Schifferstadt, Kitzelgasse 18
Tel: 0177/3203707 / Fax: 0631/4148923 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Hassloch 1 7 6 1 0 13:1 68:30 64:27 441:222
  2 TC Beindersheim 1 7 5 1 1 11:3 71:27 62:28 411:297
  3 TC Flomersheim 1 7 5 1 1 11:3 67:31 59:30 416:281
  4 TC Fußgönheim 1 7 4 0 3 8:6 59:39 55:38 393:347
  5 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 7 3 0 4 6:8 40:58 37:54 326:391
  6 TC Blau-Weiss Gersbach 1 7 2 0 5 4:10 38:60 37:54 340:400
Absteiger  7 TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 7 1 1 5 3:11 42:56 39:52 327:402
Absteiger  8 TuS TA Erfenbach 1 7 0 0 7 0:14 7:91 10:80 175:489

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 04.05.2014 10:00 1. Runde TuS TA Erfenbach 1 TC Fußgönheim 1 0:14 2:12 45:72 anzeigen 
      TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 9:5 9:4 64:37 anzeigen 
      TC Blau-Weiss Gersbach 1 TC Hassloch 1 5:9 4:9 29:63 anzeigen 
      TC Flomersheim 1 TC Beindersheim 1 3:11 4:10 48:59 anzeigen 
So. 11.05.2014 10:00 2. Runde TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 TuS TA Erfenbach 1 14:0 12:0 74:35 anzeigen 
      TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 14:0 12:3 75:48 anzeigen 
      TC Fußgönheim 1 TC Flomersheim 1 5:9 5:8 41:53 anzeigen 
      TC Hassloch 1 TC Beindersheim 1 12:2 10:2 72:21 anzeigen 
So. 18.05.2014 10:00 3. Runde TC Fußgönheim 1 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 14:0 12:0 74:31 anzeigen 
      TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 TC Hassloch 1 5:9 5:10 35:61 anzeigen 
      TC Blau-Weiss Gersbach 1 TC Flomersheim 1 4:10 4:8 52:62 anzeigen 
      TuS TA Erfenbach 1 TC Beindersheim 1 0:14 1:12 24:70 anzeigen 
Do. 29.05.2014 10:00 4. Runde TC Blau-Weiss Gersbach 1 TuS TA Erfenbach 1 14:0 12:0 72:8 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 14:0 12:1 71:23 anzeigen 
      TC Fußgönheim 1 TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 9:5 9:5 61:46 anzeigen 
      TC Hassloch 1 TC Flomersheim 1 7:7 6:6 52:45 anzeigen 
So. 01.06.2014 10:00 5. Runde TC Hassloch 1 TC Fußgönheim 1 11:3 10:4 67:42 anzeigen 
      TuS TA Erfenbach 1 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 2:12 2:11 24:71 anzeigen 
      TC Flomersheim 1 TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 12:2 10:2 67:26 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 9:5 8:5 65:45 anzeigen 
So. 15.06.2014 10:00 6. Runde TC Beindersheim 1 TC Fußgönheim 1 14:0 12:1 71:32 anzeigen 
      TC Flomersheim 1 TuS TA Erfenbach 1 14:0 12:1 68:14 anzeigen 
      TC Hassloch 1 TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 11:3 10:2 64:25 anzeigen 
      TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 4:10 5:8 56:60 anzeigen 
So. 29.06.2014 10:00 7. Runde TC Fußgönheim 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 14:0 12:1 71:34 anzeigen 
      TuS TA Erfenbach 1 TC Hassloch 1 5:9 4:9 25:62 anzeigen 
      TC Ludwigshain Weisenheim a.S. 1 TC Flomersheim 1 2:12 2:11 37:73 anzeigen 
      TA Eichwald e.V. SV Schopp 1 TC Beindersheim 1 7:7 6:6 53:54 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)