Pfalz 2015
Damen C-Klasse Gr. 02

Spielleiter: Jochen Mayer, 67105 Schifferstadt, Kitzelgasse 18
Tel: 0177/3203707 / Fax: 0631/4148923 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 7 7 0 0 14:0 126:21 112:22 715:289
Aufsteiger   2 SG Leimersheim/Neupotz 1 7 6 0 1 12:2 95:52 87:49 606:447
  3 TC Römerberg 1 7 5 0 2 10:4 85:62 78:57 569:481
  4 TC Böhl-Iggelheim 1 7 3 0 4 6:8 86:61 75:60 553:496
  5 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 7 3 0 4 6:8 68:79 61:73 476:549
  6 TC Wasgau Birkenhördt 1 7 2 0 5 4:10 56:91 52:85 453:573
  7 SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 7 1 0 6 2:12 41:106 45:96 427:652
  8 TC Schifferstadt 3 7 1 0 6 2:12 31:116 35:103 351:663

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 03.05.2015 10:00 1. Runde   TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Böhl-Iggelheim 1 16:5 15:5 101:62 anzeigen 
        TC Wasgau Birkenhördt 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 12:9 11:8 72:64 anzeigen 
Mi. 06.05.2015 17:30 1. Runde   TC Römerberg 1 SG Leimersheim/Neupotz 1 7:14 7:13 63:94 anzeigen 
Fr. 08.05.2015 17:00 1. Runde TC Schifferstadt   SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 TC Schifferstadt 3 9:12 9:11 76:84 anzeigen 
So. 10.05.2015 10:00 2. Runde   TC Schifferstadt 3 TC Böhl-Iggelheim 1 0:21 1:18 29:110 anzeigen 
        TC Römerberg 1 TC Wasgau Birkenhördt 1 19:2 16:2 102:44 anzeigen 
        TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 19:2 17:3 106:33 anzeigen 
        TC Blau-Weiss Maxdorf 2 SG Leimersheim/Neupotz 1 7:14 7:12 62:90 anzeigen 
So. 17.05.2015 10:00 3. Runde   TC Böhl-Iggelheim 1 TC Wasgau Birkenhördt 1 16:5 14:6 85:63 anzeigen 
        TC Schifferstadt 3 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 6:15 7:13 55:83 anzeigen 
        SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 SG Leimersheim/Neupotz 1 2:19 4:16 59:99 anzeigen 
        TC Römerberg 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 0:21 0:18 39:110 anzeigen 
So. 31.05.2015 10:00 4. Runde   SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 TC Böhl-Iggelheim 1 5:16 5:14 60:95 anzeigen 
        SG Leimersheim/Neupotz 1 TC Wasgau Birkenhördt 1 16:5 16:4 104:55 anzeigen 
        TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 TC Schifferstadt 3 21:0 18:1 108:31 anzeigen 
        TC Blau-Weiss Maxdorf 2 TC Römerberg 1 10:11 8:10 71:78 anzeigen 
So. 14.06.2015 10:00 5. Runde   TC Böhl-Iggelheim 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 10:11 9:10 76:77 anzeigen 
        TC Wasgau Birkenhördt 1 SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 7:14 9:12 82:70 anzeigen 
        SG Leimersheim/Neupotz 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 2:19 3:16 35:105 anzeigen 
        TC Schifferstadt 3 TC Römerberg 1 5:16 5:16 49:98 anzeigen 
So. 21.06.2015 10:00 6. Runde TSV TA Kuhardt   SG Leimersheim/Neupotz 1 TC Böhl-Iggelheim 1 11:10 10:8 78:60 anzeigen 
        TC Wasgau Birkenhördt 1 TC Schifferstadt 3 15:6 12:7 82:60 anzeigen 
        TC Römerberg 1 SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 19:2 16:4 101:48 anzeigen 
        TC Blau-Weiss Maxdorf 2 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 2:19 2:16 34:97 anzeigen 
So. 28.06.2015 10:00 7. Runde   SG Ruchheim/Mörsch FT 1 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 7:14 8:13 81:85 anzeigen 
        TC Schifferstadt 3 SG Leimersheim/Neupotz 1 2:19 3:17 43:106 anzeigen 
        TC Wasgau Birkenhördt 1 TC Schwarz-Weiss 1896 Landau 1 10:11 8:12 55:88 anzeigen 
        TC Böhl-Iggelheim 1 TC Römerberg 1 8:13 7:13 65:88 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)