Pfalz 2016
Damen (4er) B-Klasse Gr. 02

Spielleiter: Jochen Mayer, 67105 Schifferstadt, Wiesenstr. 28
Tel: 0177/3203707 / Fax: 0631/4148923 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Beindersheim 1 7 6 1 0 13:1 77:21 68:22 461:234
  2 TTC TA Bann 1 7 4 2 1 10:4 74:24 67:26 436:300
  3 TC Lingenfeld 1 7 4 0 3 8:6 57:41 57:37 395:276
  4 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 7 3 2 2 8:6 53:45 48:43 349:366
  5 TC Blau-Weiss Gersbach 1 7 3 2 2 8:6 48:50 43:51 349:394
  6 TC Grün-Weiss Frankenthal 2 7 2 1 4 5:9 39:59 36:54 274:393
Absteiger  7 TV Waldsee 1 7 2 0 5 4:10 27:71 25:63 296:420
Absteiger  8 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 7 0 0 7 0:14 17:81 21:69 273:450

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 01.05.2016 10:00 1. Runde TTC TA Bann 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 14:0 12:1 73:36 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 3:11 2:10 41:66 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TC Lingenfeld 1 10:4 8:5 58:44 anzeigen 
      TV Waldsee 1 TC Grün-Weiss Frankenthal 2 12:2 11:3 70:24 anzeigen 
So. 08.05.2016 10:00 2. Runde TTC TA Bann 1 TC Lingenfeld 1 4:10 6:9 46:59 anzeigen 
      TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 TC Grün-Weiss Frankenthal 2 0:14 1:12 24:70 anzeigen 
      TV Waldsee 1 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 8:6 7:6 56:51 anzeigen 
      TC Blau-Weiss Gersbach 1 TC Beindersheim 1 2:12 2:10 34:65 anzeigen 
So. 22.05.2016 10:00 3. Runde TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 2:12 4:10 41:63 anzeigen 
      TC Lingenfeld 1 TV Waldsee 1 9:5 8:4 60:35 anzeigen 
      TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 TTC TA Bann 1 7:7 6:7 46:58 anzeigen 
      TC Grün-Weiss Frankenthal 2 TC Beindersheim 1 6:8 6:7 49:60 anzeigen 
So. 05.06.2016 10:00 4. Runde TC Beindersheim 1 TV Waldsee 1 14:0 12:0 72:15 anzeigen 
      TC Blau-Weiss Gersbach 1 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 7:7 7:7 55:53 anzeigen 
      TTC TA Bann 1 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 14:0 12:1 71:40 anzeigen 
So. 12.06.2016 10:00 5. Runde TC Blau-Weiss Gersbach 1 TV Waldsee 1 12:2 10:3 62:44 anzeigen 
      TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 TC Lingenfeld 1 12:2 10:4 63:34 anzeigen 
      TTC TA Bann 1 TC Grün-Weiss Frankenthal 2 14:0 12:1 70:16 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 14:0 12:1 71:28 anzeigen 
Sa. 18.06.2016 09:00 4. Runde TC Lingenfeld 1 TC Grün-Weiss Frankenthal 2 14:0 12:0 72:0 anzeigen 
So. 19.06.2016 10:00 6. Runde TC Lingenfeld 1 TC Blau-Weiss Gersbach 1 6:8 9:6 62:43 anzeigen 
      TV Waldsee 1 TTC TA Bann 1 0:14 0:12 38:76 anzeigen 
      TC Grün-Weiss Frankenthal 2 TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 10:4 8:4 59:41 anzeigen 
      TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 TC Beindersheim 1 2:12 2:11 22:70 anzeigen 
So. 26.06.2016 10:00 7. Runde TC Grün-Weiss Frankenthal 2 TC Blau-Weiss Gersbach 1 7:7 6:7 56:56 anzeigen 
      TV Waldsee 1 TV TA Pfortz-Maximiliansau 1 0:14 0:12 38:75 anzeigen 
      TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer 1 TC Lingenfeld 1 2:12 3:10 31:64 anzeigen 
      TC Beindersheim 1 TTC TA Bann 1 7:7 8:6 65:42 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)