Pfalz 2017
Damen B-Klasse Gr. 02

Spielleiter: Jochen Mayer, 67105 Schifferstadt, Wiesenstr. 28
Tel: 0177/3203707 / Fax: 0631/4148923 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 6 6 0 0 12:0 102:24 89:26 575:287
  2 TC Deidesheim 1 6 5 0 1 10:2 83:43 73:39 536:340
  3 TC Schifferstadt 2 6 4 0 2 8:4 80:46 76:47 540:392
  4 Park TC Grünstadt 2 6 3 0 3 6:6 69:57 65:49 499:414
  5 TC Ellerstadt 1 6 2 0 4 4:8 57:69 50:64 453:473
  6 BASF TC Ludwigshafen 4 6 1 0 5 2:10 43:83 40:74 316:529
  7 SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 6 0 0 6 0:12 7:119 9:103 149:633

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 30.04.2017 10:00 1. Runde   TC Schifferstadt 2 Park TC Grünstadt 2 14:7 12:8 80:74 anzeigen 
        TC Blau-Weiss Maxdorf 2 BASF TC Ludwigshafen 4 21:0 18:0 108:0 Strafwertung gegen Gast 
        TC Ellerstadt 1 TC Deidesheim 1 7:14 7:12 67:87 anzeigen 
So. 07.05.2017 10:00 2. Runde   SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 TC Ellerstadt 1 2:19 2:16 26:105 anzeigen 
        BASF TC Ludwigshafen 4 TC Schifferstadt 2 3:18 3:16 37:102 anzeigen 
Fr. 12.05.2017 18:00 2. Runde   TC Blau-Weiss Maxdorf 2 Park TC Grünstadt 2 14:7 12:8 83:74 anzeigen 
So. 14.05.2017 10:00 3. Runde   TC Deidesheim 1 Park TC Grünstadt 2 14:7 12:6 97:59 anzeigen 
        TC Ellerstadt 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 5:16 4:14 56:99 anzeigen 
      TC Mörsch Frankenthal   SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 TC Schifferstadt 2 2:19 4:17 42:107 anzeigen 
So. 21.05.2017 10:00 4. Runde   TC Ellerstadt 1 BASF TC Ludwigshafen 4 16:5 14:6 100:54 anzeigen 
        TC Schifferstadt 2 TC Deidesheim 1 8:13 8:12 71:84 anzeigen 
        Park TC Grünstadt 2 SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 21:0 18:0 108:10 anzeigen 
So. 28.05.2017 10:00 5. Runde   Park TC Grünstadt 2 BASF TC Ludwigshafen 4 11:10 10:9 81:81 anzeigen 
      TC Fußgönheim   SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 TC Deidesheim 1 0:21 0:18 12:108 anzeigen 
        TC Blau-Weiss Maxdorf 2 TC Schifferstadt 2 16:5 15:8 93:76 anzeigen 
So. 11.06.2017 10:00 6. Runde   Park TC Grünstadt 2 TC Ellerstadt 1 16:5 15:4 103:63 anzeigen 
        BASF TC Ludwigshafen 4 TC Deidesheim 1 7:14 6:13 48:99 anzeigen 
        TC Blau-Weiss Maxdorf 2 SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 21:0 18:0 109:20 anzeigen 
So. 25.06.2017 10:00 7. Runde   TC Schifferstadt 2 TC Ellerstadt 1 16:5 15:5 104:62 anzeigen 
        TC Deidesheim 1 TC Blau-Weiss Maxdorf 2 7:14 6:12 61:83 anzeigen 
        BASF TC Ludwigshafen 4 SG Ruchheim/Mörsch/Fußgönheim 1 18:3 16:3 96:39 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)